муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
муниципального образования город Краснодар средняя
общеобразовательная школа № 10 имени 59-й гвардейской
Краснознамённой Краматорской стрелковой дивизии

МАОУ СОШ №10

350010 г. Краснодар, ул. Колхозная,71
«горячая линия»: 8 (861) 224-02-32
e-mail: school10@kubannet.ru
директор школы : Швачко Лариса Петровна

школа 10

"Тульский рубеж"

3 декабря в  МАОУ СОШ №10  прошел межрегиональный Урок мужества «Тульский рубеж». Он был посвящен героическому подвигу Тулы в битве за Москву.

Учащиеся 5-7 классов просмотрели  фильм, который готовили школьники, представители молодежных организаций и поисковых отрядов из разных городов страны. В рамках урока рассказали о подготовке города и области к Обороне. Отдельные блоки посвятили эвакуации предприятий, строительству оборонительных рубежей, героической Обороне Тулы, Тульском рабочем полке, 156-ом полке НКВД, партизанских отрядах, оккупации Тульской области, зверствах фашистов на территории региона, Тульской наступательной операции и некоторых дивизиях 50-й Армии. Снимали урок сразу на нескольких площадках - в Туле, Узловой, Ясной Поляне, Чекалине, Москве, Балашове, Уссурийске, Орле и Калязине. А посмотреть его могли школьники и студенты всей страны. Ученики  5 г класса (Классный руководитель: Бабченко А.Н.) приняли активное участие в уроке Мужества  "Тульский рубеж" и продолжили знакомство с героями обороны Тулы  в онлайн режиме.

Статистика посещаемости

Яндекс.Метрика

Прямая трансляция Знание.ТВ

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки- форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещё больше знаний ждёт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

^ Наверх