РАБОЧАЯ ПРОГРАММА элективного курса «Современная английская грамматика для подготовки к ЕГЭ»

Уровень образования (класс) базовый 10 -11 классы

Количество часов 68

Учитель: Пучкова Елена Александровна

Далее >>

Мастер- класс «Приглашаем в Краснодар!»

Музееведение.

УМК  “New Millenium English”

Н.Н.Деревянко,С.В.Жаворонкова и  др.«Титул», 2014г.

Золотова Людмила Васильевна

Тема раздела:  Добро пожаловать в Россию!

Тема урока:  Приглашаем в Краснодар!

Тип урока:  Комплексного применения знаний и умений.

Вложения:
ФайлРазмер файла:Изменено
Скачать этот файл (Урок  Приглашаем в Краснодар!  7 класс.docx)Мастер- класс «Приглашаем в Краснодар!»41 kB2016-01-26

Сценарий урока английского языка в 11 классе “London’s a great international brand ”

Подготовила: Золотова Людмила Васильевна, учитель английского языка МБОУ СОШ №10

Тип урока: комбинированный

Формы работы: фронтальная, индивидуальная, парная.

Тема урока: Формирование лексико - грамматических навыков по теме: “London’s a great international brand ”.

Цель урока:

1. Образовательная – создать условия для совершенствования навыков и умений монологической речи, чтения и аудирования , для проявления индивидуальности и познавательной активности учащихся , развитию социокультурной компетенции, расширяя знания о Лондоне.
  2. Развивающая – способствовать развитию речи, логического мышления, языковой догадки, коммуникабельности. Научить учащихся моделировать речевую ситуацию. способность вступать в иноязычное общение и логическое изложение мыслей.
  3. Воспитательная - повышение общей культуры учащихся навыков и умений межличностного общения. воспитание умения общения с одноклассниками и умения отстаивать свою точку зрения. Формирование уважительного и доброжелательного отношения к традициям страны изучаемого языка и системы моральных ценностей .

Сценарий урока английского языка в  11  классе “London’s a great international brand ”

Презентация к уроку "Kuban ‘s a gem of Russia"

Презентация к уроку

Вложения:
ФайлРазмер файла:Изменено
Скачать этот файл (Kuban ‘s presentation.ppt)Презентация \"Kuban ‘s a gem of Russia\"13055 kB2016-01-26

Интегрированное внеклассное мероприятие: Литературная гостиная. "Magic Shakespeare"

Подготовила Золотова Людмила Васильевна, учитель английского языка МБОУ СОШ №10.

Душа нашего века, чудо нашей сцены, Он принадлежит не одному веку, но всем временам.
Английский драматург Бен Джонсон

Целеполагание для учителя:

• Формировать лингвострановедческую компетенцию учащихся путем ознакомления с английской литературой и наследием страны изучаемого языка.
  • Познакомить учащихся со страницами жизни и творчества У. Шекспира, внесшего большой вклад в литературный процесс и развитие поэзии Англии.
  • Помочь учащимся в освоении новых лексических единиц английского языка.
  • Совершенствовать у учащихся навыки самостоятельного постижения и восприятия лирики У. Шекспира и стихов в переводе Б. Пастернака и С. Маршака, соотнесения их со своими внутренними представлениями.
  • Воспитывать интерес к английскому языку и культуре страны изучаемого языка.
  • На примере лирики и отрывков из произведений Шекспира воспитывать эмоциональную и интеллектуальную отзывчивость.
  • Создать условия   для        развития   языковых, интеллектуальных, творческих способностей учащихся.

Интегрированное внеклассное мероприятие:               Литературная гостиная. Интегрированное внеклассное мероприятие:               Литературная гостиная. Интегрированное внеклассное мероприятие:               Литературная гостиная. Интегрированное внеклассное мероприятие:               Литературная гостиная.