Сегодня ,18 сентября 2020г. учащиеся 1-4-х классов кушали:

Завтрак Обед

Бесплатное горячее питание

С сентября 2020 года в МБОУ СОШ № 10 для детей начальных классов введено бесплатное горячее питание. Под ним понимается сбалансированное питание, которое обеспечивает детский организм основными питательными элементами в достаточном количестве. Это подразумевает ежедневный сбалансированный рацион, основанный на принципах здорового питания и обеспечивающий физиологические потребности человека в энергетическом запасе, пищевых и биологически активных элементах. Статистические данные говорят о том, что предоставление горячего питания школьникам положительно сказывается на их трудоспособности и успеваемости. Организация питания в школе является важнейшей частью качественного образования детей. Для учеников начальных, средних и старших классов ввиду их повышенной активности на уроках и переменах требуется большое количество питательных веществ. Именно такие замечательные блюда и предоставляет школьникам комбинат школьного питания «АНПРИС».

Завтрак Обед