Прошли военно-спортивные соревнования «А ну-ка, парни!»

19 февраля в преддверии Дня защитника Отечества в МБОУ СОШ № 10 состоялся праздничный концерт, а так же прошли  военно-спортивные соревнования  между курсантами Краснодарского высшего военного авиационного училища им. Серова и командой зарничников, конкурс «А. ну-ка, парни!».

Каждая команда состояла из 6 человек. Ребятам предложили пройти  разные конкурсы:

• «Надеть химзащиту, сапоги и противогаз на время»;
  • «Меткий стрелок»;
  • «Сиамские близнецы»;
  • «Сборка и разборка автомата»;
  • «Пеленание»;
  • «Сборка и разборка магазина»;

После завершения всех конкурсов, учащиеся нашей школы предложили гостям провести товарищеский матч по волейболу. Игра проходила в напряжённой борьбе. Болельщики разделились на 2 команды: одни болели за   курсантов военного училища им. Серова, а другие за наших ребят.  Игра закончилась в ничью.

После завершения товарищеского матча гостей пригласили на чаепитие, где ребята общались с курсантами, которые рассказывали о своей учёбе в военном училище, о интересной профессии, выбранную ими.  Так же, ребята и курсанты делились впечатлениями от игры в волейбол.

В заключении мероприятия жюри подвели итоги, победила дружба.

Ребята получили отличный заряд бодрости и положительные эмоции

Прошли  военно-спортивные соревнования  «А ну-ка, парни!»Прошли  военно-спортивные соревнования  «А ну-ка, парни!»Прошли  военно-спортивные соревнования  «А ну-ка, парни!»Прошли  военно-спортивные соревнования  «А ну-ка, парни!»Прошли  военно-спортивные соревнования  «А ну-ка, парни!»

Ограничение доступа посетителей в школу

Уважаемые родители!

В связи с усилением  антитеррористической защищенности образовательного учреждения, вход в здание МБОУ СОШ № 10 ограничен для всех посетителей, включая родителей.

Основание: Постановление правительства Российской Федерации  от 7 октября 2017 г. № 1235  «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)»

Родители приходят в школу для встречи с учителями только в обозначенное время:

понедельник, вторник, среда, четверг, пятница

с 13.00 до 14.00, с 17.00 до 18.00

Приёмные часы директора  МБОУ СОШ № 10:

- понедельник - с 13-00 до 14-00 часов,

- четверг - с 17-00 до 18-00 часов,

- в субботу – с 10 до 12 часов

по предварительной записи по т. 224-02-32

Перемещение по школе посетителей (в том числе и родителей) происходит только в сопровождении дежурного администратора, классного руководителя или других сотрудников школы.

Уважаемые родители, заводить детей в школу, ожидать их в помещении школы категорически запрещено!

Приём в первый класс проводится по понедельникам с 9 до 13.00 по предварительной записи по т.224-02-32

При посещении школы обязательно иметь бахилы!

Неделя здоровья

13 февраля 2018 года, в рамках недели здоровья школьников Кубани, в МБОУ СОШ № 10  были проведены мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни, беседы с  представители МБУЗ ДГП № 5, детской стоматологической поликлиники, ГБУЗ НД МЗ КК. Перед учащимися выступили врачи, стоматологи, нарколог, фельдшер скорой помощи и другие.

С учащимися 5-ых классов провели беседы врачи разных направлений. Они рассказали, как нужно правильно следить за своим здоровьем, соблюдать правила личной гигиены. Для учащихся школы врач-  стоматолог рассказала о гигиене полости рта, как правильно чистить зубы, какую зубную щётку выбрать, и о тех заболеваниях, которые могут появиться, если не следить за состоянием зубов.

Специалист из ГБУЗ НД МЗ КК -  Кулакова Анна Константиновна провела беседу   учащимся  8-ых классов  на тему:  «Профилактика табакокурения».

Фельдшер скорой помощи рассказала учащимся, как правильно вызвать «скорую помощь», самостоятельно оказать первую помощь при различных симптомах заболевания, как накладывать жгут пострадавшим.

Также учащиеся 2-11 классов провели классный час « Мы за здоровый образ жизни».

В течении дня учителем физической культуры, была   проведена  утренняя зарядка под девизом «Зарядка от нас — здоровье для вас!» для учащихся 5-ых классов. Ребята  получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Здоровье – это самое дорогое, что есть у человека. Бережное отношение к своему собственному здоровью нужно воспитывать с самого детства. Проведение такого мероприятия дало ученикам школы много материала для размышлений. Встреча прошла интересно и с пользой для здоровья!

Неделя здоровьяНеделя здоровьяНеделя здоровья

Навстречу Чемпионату мира по футболу.

В нашей школе продолжает проходить акция FIFA-2018. Учащиеся 11-х классов проводят беседы с ребятами младших классов о футболе. Вчера 14 февраля ,учащиеся 11А класса Мамсуров Давид и Самохин Артём провели такое занятие с учениками 2-х классов. Ребятам очень понравилась беседа. Они много задавали вопросов, на которые получали полные ответы от своих старших товарищей.

Навстречу Чемпионату мира по футболу.Навстречу Чемпионату мира по футболу.Навстречу Чемпионату мира по футболу.

Учащиеся нашей школы почтили память погибших во время освобождения Краснодара минутой молчания

В рамках месячника военно-патриотического воспитания, 12 февраля  учащиеся школьного  ученического самоуправления МБОУ СОШ № 10  провели для учащихся 8-ых классов митинг, в честь 75-летия освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Учащиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу  «Жертвам фашизма».

Слава героям, освободившим Краснодар. Вечная память тем, кто восстанавливал свой город.