О проведении всероссийской олимпиады школьников

Вся официальная информация о проведении всероссийской олимпиады школьников в г. Краснодаре находится на сайте МУДО «Малая академия» по адресу:

Всероссийская олимпиада школьников в настоящее время - это самое масштабное интеллектуальное состязание в России,  в ней участвуют более 6 миллионов человек. Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам,

важно, что любой школьник 5-11-х классов может на добровольной основе принять участие в открытом школьном этапе ВсОШ и далее двигаться по олимпийскому лифту с учетом своих результатов и правил отбора на следующий этап.  Участие в олимпиаде бесплатное.

В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом). Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

2020-2021 учебный год

Школьный этап:

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников пройдет в период с 16 сентября по 13 октября 2020 года.  Для учеников, желающих принять участие в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников и  находящихся на семейном образовании, родителям (законным представителям) необходимо обратиться в МУ ДО "Малая академия" (Городничая Екатерина Григорьевна, тел. 255-52-64) не позднее, чем за пять рабочих дней до начала каждой предметной олимпиады (кроме обучающихся, прикрепленных для прохождения аттестации в общеобразоватеьльных организациях МО город Краснодар, которые участвуют в школьном этапе олимпиады в школах, к которым они прикреплены).

В соответствии с письмом департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар от 15.09.2020 № 6121/30 "О проведении школьного этапа олимпиады в 2020 году", ответы на задания школьного этапа олимпиады будут публиковаться на следующий день, после проведения каждой предметной олимпиады.

Желаем удачи и отличных результатов!

График проведения школьного этапа в 2020-2021 ученом году

В школе прошли беседы  о знаниях ПДД . в гости к ребята приходила инспектор ОПДН на железнодорожном транспорте так как школа расположена вблизи железнодорожного вокзала «Краснодар 2». Она напомнила  о правилах поведения на ЖД транспорте , вблизи железнодорожных путей.

На Кубани продолжается акция «Внимание – дети!», направленная на предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних.На Кубани продолжается акция «Внимание – дети!», направленная на предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних.На Кубани продолжается акция «Внимание – дети!», направленная на предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних.На Кубани продолжается акция «Внимание – дети!», направленная на предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних.На Кубани продолжается акция «Внимание – дети!», направленная на предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних.

Урок здоровья провели педагоги школы.

02.09.2020 В МБОУ СОШ № 10 для учащихся 1-11-х классов были проведены УРОКИ ЗДОРОВЬЯ в соответствии с приказом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 27.07.2020 № 1979 « О проведении краевого Дня безопасности»  и в целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасности обучающихся школы

Урок здоровья провели педагоги школы. Они напомнили  школьникам о профилактических мерах борьбы с коронавирусом, правилах поведения в транспорте и общественных местах. В ходе проведения уроков учащимся были показаны презентации, видеоролики, памятки. Проведены практические занятия по правилам правильному использованию антисептиков и мутью рук. НЕ забыли поговорить и о правильном питании и продуктах, помогающих формировать иммунитет.

Урок здоровья провели педагоги школы. Урок здоровья провели педагоги школы. Урок здоровья провели педагоги школы. Урок здоровья провели педагоги школы. Урок здоровья провели педагоги школы.

УРОКИ ЗДОРОВЬЯ

УРОКИ ЗДОРОВЬЯ УРОКИ ЗДОРОВЬЯ УРОКИ ЗДОРОВЬЯ УРОКИ ЗДОРОВЬЯ УРОКИ ЗДОРОВЬЯ УРОКИ ЗДОРОВЬЯ