муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

МАОУ СОШ №10

Экскурсия на базу Краснодарской краевой пожарно-технической выставки Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю

16 сентября 2021 года в рамках предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» учащиеся МАОУ СОШ №10 совершили экскурсию на базу Краснодарской краевой пожарно-технической выставки Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Школьники узнали что прошло 215 лет со дня создания первой пожарной команды Екатеринодара. Коллективу огнеборцев отвели целый квартал на углу улиц Красной и Екатерининской (ныне улице Мира), где и располагался пожарный двор. Погрузились в историю и узнали, что первую пожарную команду прославили подвижники брандмейстер Григорий Клочан, брандмайор Александр Борчевский, конструктор пожарной техники Василий Кузнецов, Герой Советского Союза Илья Васюк.

Коллектив Главной (1-й пожарной части) был награждён орденом «Трудовое Красное Знамя». В 1925 году тридцать работников подразделения стали обладателями звания «Герой труда». Сегодня здесь, как и прежде, заступают на дежурство бойцы пожарной охраны. Ребята с интересом слушали и запоминали.

Выставка рисунков «Край мой родной»

С 13 сентября в нашей школе среди учащихся 1- 5 классов организована тематическая выставка рисунков «Край мой родной». Самое активное участие приняли классные коллективы 1г, 2 б, 5 г и 5 а классов ! Молодцы ребята, дальнейших творческих успехов!

Выставка рисунков «Край мой родной»Выставка рисунков «Край мой родной»Выставка рисунков «Край мой родной»

Субботник в школе

11.09.2021 в МАОУ СОШ № 10 состоялся субботник по наведению порядка. На территории школы учащиеся 8, 10,11-х классов убирали сорняки и сухие листья, камни и песок, оставшиеся от строительства стадиона, а так же пересаживали кустарники, белили бордюры, подметали двор. Благодаря стараниям наших старших ребят территория школы стала ещё чище, а благодаря восьмиклассникам клумба, на которой растёт лаванда, приобрела ухоженный вид. Спасибо всем, кто нашел время и силы, чтобы наша школа засияла чистотой! Лучшими на субботники были 8а, 11а,11б,11в, именно им досталась самая трудная работа, и они с честью с ней справились!

Субботник в школеСубботник в школеСубботник в школеСубботник в школеСубботник в школе

Классные часы , посвящённые годовщине образования Краснодарского края

13 сентября 2021 в нашей школе прошли классные часы , посвящённые годовщине образования Краснодарского края. Учащиеся 2 а класса готовили презентацию и изучали историю края , берущую начало с 1937 года!

Классные часы , посвящённые годовщине образования Краснодарского краяКлассные часы , посвящённые годовщине образования Краснодарского краяКлассные часы , посвящённые годовщине образования Краснодарского краяКлассные часы , посвящённые годовщине образования Краснодарского края

Всемирный день охраны окружающей среды

10 сентября учащиеся начальных классов побывали в Эколого-биологическом центре на торжественном мероприятии, посвящённом Всемирному дню охраны окружающей среды. В рамках мероприятия с удовольствием посетили выставку, мастер-классы по ИЗО, астрономии, биологии, кинологии, побывали в зоопарке!

Всемирный день охраны окружающей средыВсемирный день охраны окружающей средыВсемирный день охраны окружающей средыВсемирный день охраны окружающей средыВсемирный день охраны окружающей среды