о Месячнике школьных библиотек

В октябре 2019 года, в период Месячника школьных библиотек, в МБОУ СОШ №10, при участии классных руководителей 4-х классов, учителя технологии и педагога-библиотекаря были проведены в 4-х и 5-х классах совместные уроки технологии по изготовлению самодельных  закладок для книг, которые в дальнейшем были подарены ученикам младших классов.

В этот период, в целях популяризации школьной библиотеки, для продвижения детских книг и чтения были организованы библиотечные уроки во 2-х и 3-х классах МБОУ СОШ №10 на тему «Книги – наши друзья!» «Как рождается книга, строение книги», в которых приняли участие 280 учащихся.

Также сотрудниками библиотеки МБОУ СОШ №10 была подготовлена и проведена во 2-х, 3-х, 4-х и 5-х классах литературная игра-викторина по книгам А.А. Милна, в переводе Бориса Заходера, посвященная дню рождения Винни-Пуха.

о Месячнике школьных библиотеко Месячнике школьных библиотеко Месячнике школьных библиотеко Месячнике школьных библиотеко Месячнике школьных библиотек

Как уберечься от ГРИППА

Конкурс рисунков и плакатов с 11.11. по 20.11 приуроченная к акции "В нашей школе не курят"

Курение – далеко не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий. Это настоящая наркомания, и тем более опасная, что многие не принимают её всерьёз. Большинство курильщиков проходят через одни и те же стадии: пробуют курить, курят от случая к случаю, становятся регулярными курильщиками. Избавиться от такой пагубной привычки очень сложно.Поэтому очень важно среди подрастающего поколения воспитывать культуру здорового образа жизни. Одно из направлений работы по профилактике вредных привычек — участие в конкурсах рисунков, плакатов. В рамках «Молодежь -за ЗОЖ!» в школе прошел конкурс рисунков и плакатов на тему «Я не курю и это здорово!» Участниками конкурса стали учащиеся 5-11 классов, во время подготовки к рисованию обучающиеся узнали много фактов о вреде курения.

Конкурс рисунков и плакатов с 11.11. по 20.11 приуроченная к акции Конкурс рисунков и плакатов с 11.11. по 20.11 приуроченная к акции Конкурс рисунков и плакатов с 11.11. по 20.11 приуроченная к акции Конкурс рисунков и плакатов с 11.11. по 20.11 приуроченная к акции Конкурс рисунков и плакатов с 11.11. по 20.11 приуроченная к акции Конкурс рисунков и плакатов с 11.11. по 20.11 приуроченная к акции Конкурс рисунков и плакатов с 11.11. по 20.11 приуроченная к акции Конкурс рисунков и плакатов с 11.11. по 20.11 приуроченная к акции

Встреча - урок с настоятелем Сергиевского храма с отцом Иоанном с казачьими классами

Отец Иоанн познакомил учащихся с притчей о блудном сыне, картиной Рембрандта «Возвращение блудного сына»; подвел учащихся к следующему выводу: никогда не поздно признавать свои ошибки и вернуться на истинный путь; человек достоин прощения, если искренне раскаивается и сожалеет о содеянном.

Всероссийский день Самбо

14 ноября по всей России проходит единый день Самбо. В нашей школе учащиеся начальных классов тоже приняли участие в этом мероприятии: они показали свои способности нарисовав рисунки на тему этой борьбы. Лучшие рисунки ребят были размещены в холле школы.

Всероссийский день СамбоВсероссийский день СамбоВсероссийский день СамбоВсероссийский день СамбоВсероссийский день СамбоВсероссийский день Самбо