Состоялись виртуальные экскурсии, музейные выставки, единые классные часы, посвященные Дню космонавтики

С 8-12 апреля в школе № 10 состоялись виртуальные экскурсии, музейные выставки,  единые классные часы, посвященные Дню космонавтики. Этому празднику были посвящены различные уроки-презентации: «Герой нашего времени», «Путешествие к планете разноцветных Солнц», «День космонавтики», «Что мы узнали о космосе», «К звездам. Утро космической эры», «Космическое путешествие», «Начало космической эры», «Космические исследователи», «Человек и космос», «Этапы освоения космоса», «Через тернии к звездам».

Организаторами мероприятий стали все десятиклассники нашей школы.

На этой недели  учащиеся узнали, как сейчас развивается космическое кораблестроение. И, конечно, главным героем интересного повествования явился первый в мире космонавт Ю.А. Гагарин.  Такие знаменитые фамилии космонавтов как Г.С. Титов, Н.А. Николаев, П.Р. Попович, В.Ф. Быковский, В.В. Терешкова, возможно, были впервые услышаны ребятами, но узнав об их подвиге и колоссальном вкладе в развитие науки космонавтики, они навсегда останутся в памяти учащихся, а их дела будут  примером для подражания. Ребятам было интересно послушать, как покорялись космические пространства обычным советским людям, но только тем, которые действительно   сильны духом и физически развиты.

Состоялись виртуальные экскурсии, музейные выставки,  единые классные часы, посвященные Дню космонавтикиСостоялись виртуальные экскурсии, музейные выставки,  единые классные часы, посвященные Дню космонавтикиСостоялись виртуальные экскурсии, музейные выставки,  единые классные часы, посвященные Дню космонавтикиСостоялись виртуальные экскурсии, музейные выставки,  единые классные часы, посвященные Дню космонавтики

25 научно практическая конференция

В субботу 13 апреля , вся наша школа была взбудоражена. Ведь у нас проходила 25 научно-практическая конференция. Научно-практическая конференция − это мероприятие, на котором исследователи представили свои работы и обменялись мнениями по проблемным вопросам. Такая форма организации научной деятельности проходит в нашей школе третий год. Цель ее – вовлечение учащихся в занятие исследовательской деятельностью, подготовка школьников к дальнейшей ступени образования. Вниманию слушателей были представлены результаты исследовательской деятельности учащихся, осуществляемой под руководством научных руководителей — наших учителей.В течение всей процедуры защиты проектов работала строгая и компетентная экспертная комиссия.

После прослушивания всех участников жюри подвело итоги и определило победителей. Ребята все очень готовились и очень старались. Работы были представлены очень интересные, разнообразные, сильные, интересные. Научная деятельность начинает привлекать все больше желающих участвовать, развивая свой кругозор и познавая наш удивительный мир. Заключительным этапом конференции стало официальное награждение всех победителей, а также, высказывание благодарностей всем участникам, членам жюри и гостям. Вот так интересно и плодотворно прошла наша 25 научно-практическая школьная конференция.

25 научно практическая конференция25 научно практическая конференция25 научно практическая конференция

Учащиеся 3 Б класса приняли участие в празднике посвященном "Дню птиц"

В первый учебный день четвертой четверти учащиеся 3 Б класса приняли участие в празднике посвященном "Дню птиц". Который проходил в Чистяковской роще . Ребята прикрепили новые скворечники пополнили едой кормушки. Вернувшись после праздника ребята на уроке технологии смастерили птиц из бумаги.

Общегородской субботник

Хочешь чистоты?

Чудес не жди!

Смело на субботник выходи!

13 апреля 2019 года в нашей школе состоялся общегородской субботник. Учителя и ученики МБОУ СОШ  №10 приняли самое активное участие: убрали всю территорию вокруг школы от бытового мусора, листвы, сухой травы, поросли, обрезали кустарники, собрали мусор, убрали пришкольный участок, спортивную площадку.

Каждый делал, всё что мог,

С трудом мы очень дружим,

В этой школе мы живём,

И здесь порядок нужен!

Дух субботника сближает любой коллектив. Здесь собрались единомышленники, любящие свой город, свой край, свою страну. Приятно осознавать, что после нашей работы город Краснодар станет чище и опрятнее.

Общегородской субботникОбщегородской субботникОбщегородской субботникОбщегородской субботникОбщегородской субботникОбщегородской субботникОбщегородской субботник

В школьной библиотеке была организована книжная выставка «Международный день детской книги», где были представлены произведения Г.Х Андерсена, ко дню рождения которого она и была приурочена. Учащиеся 6 и 7 классов с удовольствием вспомнили свои любимые сказки из детства: «Дюймовочка», «Огниво», «Русалочка», «Снежная королева» и другие. С интересом отвечали на вопросы викторины по произведениям Г.Х. Андерсена. На выставке также были представлены известные российские и зарубежные книги разных лет: А. Линдгрен «Три повести о Малыше и Карлсоне», «Мадикен и Пимс из Юнибакена», «Мы - на острове Сальткрока», «Приключения Кати»; Л. Лагина «Старик Хоттабыч»; Владислава Крапивина «Дети синего фламинго», «Тень каравеллы», «Летящие сказки». Были представлены авторы – лауреаты Национальной детской литературной премии «Заветная мечта» Владимир Поляков, Наталья Менжунова, Борис Минаев, Леонид Саксон, Дина Сабитова, Илья Боровиков.