Урок мужества " День героя Отечества"

Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.

Учителя и обучающиеся школы со всей ответственностью подошли к мероприятиям, посвященным Героям Отечества.
7 и 8 декабря в школе прошли уроки мужества повященные «Дню героя Отечества « На этом классных  часах дети говорили о сверстниках времён тех страшных лет. Когда началась война, в боевой строй встали не только взрослые мужчины и женщины. На защиту России поднялись тысячи мальчиков и девочек. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам. Учащиеся посмотрели интересную презентацию, в которой рассказывалось о пионерах-героях и их подвигах. Ребята узнали такие имена, как Валя Котик, Зина Портнова, Лёня Голиков, Марат Казей и другие.
Урок мужества «О доблести, о подвиге, о славе!»  для учащихся 8-10 классов. Ребята просмотрели презентацию о героях России, об их героических и мужественных поступках.
Час памяти «И мужество, как знамя пронесли!» ко Дню Героя провели для учащихся 7-х классов. Учащиеся узнали об истории праздника и  о наших земляках, которые имеют звание Героя.
День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

Урок мужества Урок мужества Урок мужества Урок мужества Урок мужества Урок мужества

Митинг посвященный "Дню героя отечества"

9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.
Школьное ученическое самоуправление  провели торжественный  митинг для учащихся 3- классов посвященную «Дню героя Отчества»
Митинг  продолжился у мемориала «Жертвам фашизма»  , где почтили минутой молчания погибших во время ВОВ. В ходе митинга  говорили о тех солдатах, которым пришлось испытать весь ужас войны, выполняя боевой долг в Афганистане и Чеченской Республике.

Митинг посвященный Митинг посвященный Митинг посвященный Митинг посвященный Митинг посвященный Митинг посвященный Митинг посвященный

План мероприятий на 12 декабря

Форма мероприятия

Дата, время

ответствнные

Викторина игра Что? Где? Когда?

10.12.18

Сибилева С.Л.
Шелудякова Л.Н

Викторина игра Что? Где? Когда?

11.12.18

Открытые урок

«Конституция РФ:  история  и современность»

11-12.12.18

Учителя обществознания
9-11 классов

Мультимедийная презентация

«История конституции России» в режиме слайд шоу с сопроводительным текстом

11.12.18
11.00-13.30

1-8 классов

Урок Право ребенка

10.11.18

Уполномоченный по правам участников образовательного процесса

Черевко О.В.

Единый классный час «Право человека»

12.11.18г

Выставка книг «Основной закон страны»

10-12.12.18

Зав. библиотекой
Федоренко Е.В.

Вложения:
ФайлРазмер файла:Изменено
Скачать этот файл (уроки мужества и пятиминутки-1.docx)Уроки мужества и пятиминутки27 kB2018-12-03

Памятки про безопасность на Новый год

Вахта памяти

28 ноября Школьное ученическое самоуправление торжественной линейкой открыли начало  патриотического  проекта «Вахта памяти», целью которого является сохранение памяти об участниках Великой отечественной войны. Прошло уже 73 года, как закончилась война , но мы знаем и помним,имя победителя-народ, многие сыны и дочери которого отдали свои жизни за великую землю свою. Почти не осталось людей того поколения,но наш долг хранить память о них, собирая документа, воспоминания,фотографии у их потомков. Вот например в нашей школьном музее есть архив 59-й Гвардейской дивизии. Материалы этого архива выложены на сайте 59-й Гвардейской дивизии,созданном учениками нашей школы.
Для продолжения сбора информации о дивизии и присвоения имени героя школы стартовал проект " Вахта памяти"

Вахта памятиВахта памятиВахта памятиВахта памяти