Внимание дорога!

Сентябрь – тот месяц, когда детский травматизм на дороге возрастает. Дети вернулись в город после каникул. Им необходимо напоминать о правилах поведения на дороге. Администрация школы 10 согласовала план мероприятий по безопасности на дорогах для наших учащихся. Одним их таких мероприятий стал этот замечательный спектакль «Светофор»
Артисты украсили сцену яркими декорациями. Школьный зал, как всегда выглядел опрятным и нарядным. Все говорило о том, что представление будет веселым.
Герои спектакля – милиционер Коля, , Зайка-Зазнайка и особенно Енот разыграли спектакль, в котором им удалось вспомнить с детьми знаки дорожного движения, правила поведения на дороге и при этом повеселиться. Музыкальный спектакль был полон танцев, веселых обучающих сценок, а также трюков и фокусов. Артисты взаимодействовали и детьми не только со сцены, но также выходили в зал. В конце представления дети выбегали к артистам, чтобы поучаствовать в представлении фокусов.

Внимание дорога!Внимание дорога!Внимание дорога!Внимание дорога!Внимание дорога!Внимание дорога!

76-ая годовщина освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков

В честь 76-ой годовщины освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков представители ветеранских организаций, общественности, учащиеся МБОУ СОШ №10  города Краснодара возложили цветы к мемориалу «Жертвам фашизма».
13 месяцев враги терзали Кубань, но советские солдаты сумели ее отвоевать. 9 октября 1943 года наши войска окончательно освободили от фашистов Таманский полуостров. 500 тысяч кубанцев не вернулись с полей сражений. Каждый из них бился за семью, за дом, за родину и таким образом навсегда вписал свое имя в историю.
Эта дата ещё одно напоминание о великом подвиге нашего народа и о том, как важно хранить мир, который так тяжело достался нашим предкам.

Турслет -2019 старшая группа

Традиционно осенью в Горячеключевском районе на турбазе «Орлиная щель»  снова встретились любители состязаться  в спортивных эстафетах,  пройти туристическую полосу препятствий и хорошо отдохнуть.  Школьный туристический слет – именно здесь лучше познаются такие качества, как дружба, взаимовыручка и командный дух.
Проявить себя юные туристы могли и в творческих конкурсах. Каждой команде предлагалось украсить свое    место отдыха  и представить его. Тематика представления бивуака была на выбор учащихся театральна и ли туристическая.   Безграничный полет фантазий и оригинальность можно было оценить в импровизированной галерее.
Здесь же силачи могли проверить свою физическую форму в спортивных эстафетах и на полосе препятствии. Участие приняли 420  девчонок и  и мальчишек  с 7-11  класс, показав отличные результаты. Каждый ребенок унес домой массу впечатлений и заряд бодрости.
Поздравляем  всех с настоящим праздником туризма, спорта и здорового образа жизни.

Шахматы в школе

В целях популяризации интеллектуального вида спорта шахматы среди обучающихся в нашей школе  продолжает работать   проект "Шахматы в школе".
Учащиеся с большим удовольствием посещают занятия по шахматам

Шахматы в школеШахматы в школеШахматы в школеШахматы в школеШахматы в школе

День учителя 2019

«День учителя»

Много есть профессий на планете.
Но учитель лучшая из них:
Крылья дарите бескрылым детям
Вы, в полеты, провожая их!
Сколько в школе дали вы уроков?
Сколько вы измерили дорог?
Лишь в одном уверены глубоко:
Жизнь у нас один большой урок!

Ежегодно 5 октября страна чествует учителей. Учитель - одна из важнейших фигур в жизни каждого человека, ведь от него зависит не только с каким багажом знаний, но и каким человеком ты войдешь во взрослую жизнь. Нет на земле человека, который бы добрым словом не вспомнил своего учителя, давшего путёвку в большую жизнь! Многое забывает человек, многое стирается со временем в его памяти, а проходят годы, тускнеют воспоминания о детстве и юности, но память о любимых учителях неподвластна времени. На востоке слово «УЧИТЕЛЬ» пишут с большой буквы, таким образом, выражая глубокое уважение и почтение к людям данной профессии. Учителем стать невозможно, им надо родиться!
  Каждый год, в День учителя, по старой доброй традиции в МБОУ СОШ №10 проходит одно из самых долгожданных мероприятий – День самоуправления! И 2019-2020 учебный год не стал исключением. Этот день настолько прекрасен, что ученики его всегда ждут с огромным нетерпением!
 В любимой школе царила атмосфера праздника. Звучали песни о милых учителях, о школе.
Подарком для всех учителей  был праздничный концерт.

Желаю всем учителям здоровья, любви и улыбок.

День учителя 2019День учителя 2019День учителя 2019День учителя 2019День учителя 2019День учителя 2019День учителя 2019