Руководство. Педагогический состав

ИНФОРМАЦИЯ о персональном составе педагогических работников образовательной организации

Руководство. Педагогический состав

По состоянию на 01.01.2024 года педагогический коллектив школы насчитывает 63 человека.

Из них членов администрации 6 человек:

Швачко Лариса Петровна – директор школы,

Ларюшкина Светлана Алексеевна – заместитель директора по УВР (курирует работу 1-4 классов),

Панеш Сусанна Асланбеговна – заместитель директора по УВР (курирует работу7-9 классов),

Медведева Элла Рубеновна – заместитель директора по УВР (курирует работу 5-6 и 10-11 классов),

Попович Лариса Владимировна- заместитель директора по УМР,

Дедюк Юлия Константиновна – заместитель директора по ВР. Среди педагогов школы

• 3 – «Отличники народного просвещения»
  • 4 - «Почетных работника образования»
  • 7 – награждены грамотами Министерства образования РФ
  • 9– награждены грамотами Министерства образования КК

В школе работают 11 её выпускников. Педагогический коллектив школы работает над проблемой: «Повышение качества образования». В МАОУ СОШ №10 в соответствии с “Положением о методических объединениях”  сформированы семь МО учителей предметников:

• Мо учителей русского языка и литературы

Руководитель– Старикова Алла Вадимовна;

• Мо учителей обществоведческих дисциплин

Руководитель– Шелудякова Лилия Николаевна;

• МО учителей иностранных языков

Руководитель– Пучкова Елена Александровна;

• МО учителей математики и информатики

Руководитель– Самойленко Эвелина Павловна;

• МО учителей естественного цикла

Руководитель– Дианова Надежда Валерьевна;

• МО учителей физической культуры и ОБЖ

Руководитель– Швачко Алексей Иванович;

• МО учителей начальных классов

Руководитель– Шаульская Светлана Владимировна

К педагогическому составу предъявляются чрезвычайно высокие требования: каждый педагог должен быть не только высококвалифицированным профессионалом, но и неординарной личностью, безусловным партнером для детей и родителей. Умения, свойства и качества педагога, необходимые для работы в  школе:

• знание детской психологии;
  • душевное, ровное, заботливое отношение к детям;
  • индивидуальный подход и всегда уважительное отношение к ребенку;
  • желание, способность и умение видеть, ощущать и чувство­вать проблемы, особенности и переживания детей и уметь тонко, ненавязчиво, мягко помочь им;
  • умение создавать условия для успешного проявления в ре­бенке его наилучших качеств и способностей;
  • умение видеть и радоваться каждому детскому успеху;
  • умение создавать положительную эмоциональную среду и бодрую, светлую созидательную обстанов­ку в детском коллективе;
  • умение признавать свои ошибки;
  • умение поддерживать созидательные контакты с родителями;
  • пользоваться высоким авторитетом среди родителей, заслужить любовь и признание со стороны воспитанников.

В той же мере представляется серьезной задача создания в МАОУ СОШ №10 сис­темно-познавательной среды для педагогов. Создание общекультурной развивающей среды высокого уровня, явля­ется важнейшим фактором развития и саморазвития и воспитанников, и пе­дагогов.

Состав педагогических работников

Руководитель образовательной организации

ФИО Наименование должности Контактный телефон Адрес электронной почты

Заместители руководителя образовательной организации

ФИО Наименование должности Контактный телефон Адрес электронной почты
Медведева Элла Рубеновна Заместитель директора по учебно–воспитательной работе 8 (861) 224-44-11 Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Панеш Сусанна Асланбеговна Заместитель директора по учебно–воспитательной работе 8 (861) 224-44-11 Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Попович Лариса Владимировна Заместитель директора по учебно–методической работе 8 (861) 224-44-11 Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Ларюшкина Светлана Алексеевна Заместитель директора по учебно–воспитательной работе в начальной школе 8 (861) 224-02-32 Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Дедюк Юлия Константиновна Заместитель директора по воспитательной работе 8 (861) 224-44-11 Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Ваняшина Татьяна Александровна Заместитель директора по административно-хозяйственной работе 8 (861) 224-03-17 Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Руководители филиалов, представительств ОО (при наличии): ОО не имеет филиалов и представительств