Школьный театр

Школьный театр – это удивительный мир, в котором все дети талантливы и неповторимы.

К 2024 году в каждой школе России должен начать работу школьный театр. В МАОУ СОШ № 10 г. Краснодара театральные кружки созданы в рамках внеурочной деятельности во 2 и 6 классе. Они призваны решать такие задачи. как :

• Раскрытие творческого потенциала детей.
  • Развитие наблюдательности, памяти, быстроты мышления и реакции.
  • Повышение самостоятельности.
  • Формирование коммуникативных навыков и умения работать в команде.
  • Совершенствование диалогической и монологической речи на иностранных языках и многие другие.

Деятельность детей в театральном кружке настолько разнообразна, что он подходит практически для всех ребят. Скромных, зажатых и неактивных детей занятия в кружке раскрепостят, научат любить себя, повысят самооценку. Гиперактивные дети найдут в театральном кружке активность, которая им так необходима. Ведь там играют, бегают, поют, прыгают, катаются по полу, «ходят на голове» и «стоят на ушах».

Дети имеют возможность познакомиться с основными терминами и понятиями театрального искусства. Они получают знания об основах актёрского мастерства, а также изучают правила культуры зрителя.

Знакомство с конкретными пьесами, сказками и др. способствует общему интеллектуальному развитию ребёнка, расширяет кругозор.

Школьный театрШкольный театрШкольный театрШкольный театрШкольный театр