Военно-патриотическое воспитание в школе

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ В ШКОЛЕ РАЗВИВАЕТСЯ ПО СЛЕДУЮЩИМ НАПРАВЛЕНИЯМ:
  1. Работа военно-патриотического клуба «Наследники»
  2. Встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, афганцами и ветеранами локальных войн.
  3. Сотрудничество с офицерами и солдатами подшефной воинской части 37-74
  4. Деятельность классов казачьей направленности

Военно-патриотическое воспитание в школе

Мы очень гордимся своим отрядом зарничников, который является лучшим в округе и одним из лучших в городе. В этом огромная заслуга нашего преподавателя ОБЖ Абалакова Ю.Н.

Военно-патриотическое воспитание в школе

Ежегодно в школе проводится конкурс строя и песни. Ребята 5-11х классов с огромным удовольствием участвуют в этом конкурсе.

Военно-патриотическое воспитание в школеВоенно-патриотическое воспитание в школе

Наша школа была построена в 1963 году на месте питомника декоративных растений. Это была окраина города и главной достопримечательностью была Первомайская роща. Во время Великой Отечественной часть рощи была уничтожена фашистами, а в противотанковый ров, находящийся на краю рощи сбрасывали мирных жителей Краснодара задушенных в душегубках. Памятник «Жертвам фашизма» является отправной точкой для нашего поискового отряда.

Военно-патриотическое воспитание в школе

Традиционными так же для нашей школы являются митинги, проводимые в канун дня освобождения Краснодара, 23 февраля и 9 мая и возложение цветов к мемориалу. Большую работу проводит школьное экскурсионное бюро «Гермес-тур»

К нам на встречи очень любят ходить ВОВ нашего микрорайона. Они встречаются со школьниками, проводят уроки мужества

Ветераны любят пообщаться с нами за чаем