Во время месячника проведены мероприятия, целью которых являлось привлечение внимания обучающихся и педагогов к школьной библиотеке, как главному информационному ресурсу школы.

В фойе школы были представлены информационные стенды: «Сказки – юбиляры 2021 года» и «Необычайные увлечения Александра Островского».

В библиотеке были оформлены в течение месяца различные книжно-иллюстративные выставки, дополненные красочными игрушками: «Писатели Кубани – детям»; «С. И. Ожегов – человек – словарь»; «Сказки – юбиляры 2021 года»; «Лучшие сказки мира»; «Аксаков – чародей слова», посвященная 230-летию со дня рождения писателя С. Т. Аксакова; «Крылов Иван Андреевич», посвященная русскому баснописцу; «Летят над миром журавли поэта», посвященная поэту публицисту Расулу Гамзатову»; «А. Н. Островский – человек и драматург».

Были проведены следующие мероприятия: 11 октября беседа «Волшебный мир детства Аксакова» с викториной «Волшебный цветок» в 5 Д классе;11 октября беседа «Аленький цветочек» история создания знаменитой сказки С. Т. Аксакова в 5 Д классе;19 октября литературная игра «Чтение – вот лучшее учение!» в 6 Д классе; 21 октября литературная игра «О великий, могучий русский язык» в 7 Г классе. Ребята с интересом и азартом участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки и ребусы, продолжали начатые пословицы о книгах.

С 12 по 21 октября прошел рейд по сохранности школьных учебников с 4 по 9 классы.

С 19 по 29 октября проводилась акция «Подари книгу библиотеке». Фонд библиотеки пополнился на 30 экземпляров.

Был оформлен фотоколлаж «Портрет с книгой».

Все мероприятия, проведенные в рамках месячника прошли с пользой для школьной библиотеки. Увеличилась посещаемость библиотеки и книговыдача. А самые активные читатели были награждены сладкими призами.

Месячник школьных библиотек по теме «Сказки и народные сказки мира» проведенный в октябре 2021 года.Месячник школьных библиотек по теме «Сказки и народные сказки мира» проведенный в октябре 2021 года.Месячник школьных библиотек по теме «Сказки и народные сказки мира» проведенный в октябре 2021 года.Месячник школьных библиотек по теме «Сказки и народные сказки мира» проведенный в октябре 2021 года.Месячник школьных библиотек по теме «Сказки и народные сказки мира» проведенный в октябре 2021 года.Месячник школьных библиотек по теме «Сказки и народные сказки мира» проведенный в октябре 2021 года.Месячник школьных библиотек по теме «Сказки и народные сказки мира» проведенный в октябре 2021 года.Месячник школьных библиотек по теме «Сказки и народные сказки мира» проведенный в октябре 2021 года.Месячник школьных библиотек по теме «Сказки и народные сказки мира» проведенный в октябре 2021 года.