Прием в 10-е классы

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ВЫПУСКНИКИ 9-Х КЛАССОВ!

На основании приказа министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края от.02.07.2020 № 1768, прием документов для проведения индивидуального отбора в профильные 10 классы будет проходить в следующие сроки:

6 -12 июля 2020г– приём документов в 10-й класс на экспертизу будет проходить: - очно; - через операторов почтовой связи; -  в электронном формате путём сканирования документов  и пересылке по электронной почте на адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

13-16  июля 2020г. – проведение экспертизы представленных документов;

17 июля 2020г. – заседание комиссии по зачислению учащихся в 10 класс.

20-21 июля – Издание приказа по зачислению, опубликование списков зачисленных учащихся на сайте школы. Для поступления учащихся в 10 класс,  необходимо предоставить в электронном виде следующий пакет документов:

1. Заявление
  2. Аттестат об основном общем образовании и приложение (скан/копия)
  3. Паспорт учащегося (скан/копия).
  4. Паспорт родителя, от имени которого будут заполнены заявления (скан/копия).
  5. Для учащихся, не имеющих прописку в г. Краснодаре, необходимо иметь Форму № 3 или договор аренды (скан/копия).
  6. Портфолио (скан/копия грамот, дипломов и других документов, подтверждающих достижения учащихся по предметам выбранного профиля)
  7. Справка из образовательного учреждения о защите учащимся проектной работы с указанием оценки (для выпускников других школ).

В 2020-2021  учебном году для поступления в 10 класс и формирования рейтинга,  вместо результатов ГИА учитываются итоговые отметки, выставленные в аттестат об основном общем образовании по русскому языку, математике и  профильным предметам:

Класс Профиль Для определения рейтинга будут учитываться предметы Перечень предметов для углублённого обучения
10А Социально-экономический Русский язык, Математика, Обществознание, География Математика Экономика История Право Финансовая грамотность
10Б Технологический Русский язык, Математика, Физика, Химия Математика Информатика и ИКТ Физика Химия
10В Экономико-математический Русский язык, Математика, Обществознание, Английский язык Математика Экономика Финансовая грамотность Английский язык

Индивидуальный отбор учащихся осуществляется до 07.08.2020 г. Зачисление учащихся проводится на основании протокола комиссии по результатам индивидуального отбора (рейтинга достижений учащихся и оформляется  приказом директора школы не позднее 15.08.2020г. При наличии свободных мест с 17 по 27 августа будет проведён дополнительный отбор учащихся в 10 класс.