12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России.

Дорогие, ребята!

Уважаемые родители!

В преддверии этого праздника, мы приглашаем вас принять участие в ярких событиях, которые организуют министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края, департамент образования администрации муниципального образования город Краснодар,  МАОУДО «Центр детского творчества «Прикубанский»

1-12 июня Челлендж #РусскиеРифмы

Участники записывают видео, на которых они читают стихи или отрывки  из знаменитых произведений отечественных классиков и выкладывают  его в социальные сети. Хэштеги акции: #РусскиеРифмы

8-14 июня Неделя «Познавай Россию!»

В сообществе «Большая перемена» пройдет неделя «Познавай Россию!»,  в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие  по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными  достопримечательностями, известными людьми, познакомиться с культурой  гостеприимства и современным туризмом в России.

Хэштеги акции: #БольшаяПеремена #МыРоссия

12 июня Флешмоб #ОКНАРоссии

Дети и подростки делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают  его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хэштегами  акции.Макеты трафаретов можно будет скачать на официальном сайте  Российского движения школьников и на сервисе Яндекс.Коллекции. Трафареты  станут доступными для скачивания, начиная с 8 июня 2020 г.  Особенное внимание при проведении флешмоба уделяется оформлению окон  квартиры/дома при участии всей семьи – братьев и сестер, бабушек и дедушек,  родителей.

Отдельно к акции можно привлечь Детские художественные школы,  возможно, организовать между школами соревнования на самый  оригинальный рисунок на окне.   Или, например, за пост, набравший наибольшее  количество лайков. По результатам акции  лучшая школа получит приз от организаторов.

Хэштеги акции: #ОКНАРоссии,

#БольшаяПеремена #ОКНАРоссии РДШ

1 -12 июня Конкурс семейных рисунков  «Мы - это Россия. Наши традиции»

В конкурсе принимает участие вся семья, изображая на своем рисунке  семейные традиции. По итогам конкурса определяются победители в  номинациях «Самая необычная традиция», «Самая популярная традиция»,  «Забытые традиции».  Семья, набравшая большинство голосов пользователей в соцсетях, получит  фамильный сервиз. Хэштеги акции: #МыБудущееРоссии

1-12 июня Интеллектуальные игры   «Победы России»

В режиме онлайн проводится игра, связанная с историей и достижениями  России в официальной группе ВОД «Волонтёры Победы», где каждый может  самостоятельно принять участие. Ведущим предположительно станет Дмитрий  Губерниев или другой медийный человек, планируемое количество участников  – 10 тысяч человек. Победитель получит бесплатную поездку в город-герой или  город воинской славы. Хэштеги игры: #МыБудущееРоссии

События ко Дню России МАОУДО «ЦДТ «Прикубанский»

1-30 июня Открытый дистанционный   фестиваль детского творчества  «Россия – мы дети твои!!!»

В фестивале принимают участие творческие коллективы   МАОУДО Центра детского творчества «Прикубанский»

ТЕМАТИКА ФЕСТИВАЛЯ.

- «Счастливое детство»

- «День России – праздник для всех!»

- «75-летие Победы в Великой Отечественной войне–Помним и Славим!»

В фестивале принимают участие все объединения художественной  направленности, они должны представить 1-3 номера от каждого объединения!

Номинации фестиваля:

• Хореографическая импровизация (соло) «Я Россию!»  (все хореографические направления, синтез жанров)
  • Хореографическая композиция (ансамбль) - творческий номер  в соответствии с тематикой Фестиваля (год постановки 2019-2020г.)
  • Вокальный ансамбль (народный, академический, эстрадный) – исполнение  песни о России, Мире, достижениях в спорте, творчестве, искусстве.  (Период видео-съемки 2019-2020 год.)
  • Вокал соло – видеозапись песни в соответствии с тематикой Фестиваля  за период май-июнь 2020 года;
  • Исполнительное инструментальное исполнительство (соло, ансамбль)  творческий номер в соответствии с тематикой Фестиваля;
  • Художественное чтение, театр - творческий номер в соответствии  с тематикой Фестиваля;
  • ВИА (соло, ансамбль, авторская песня) - номер в соответствии  с тематикой Фестиваля.

Все номера будут размещены на странице

Instagram: @konkurs_cdt

11 июня в 13.00   Интеллектуальное шоу-игра «Реалии» «Моя Россия!»   «Клуб знатоков»

Интеллектуальное шоу-игра «Реалии» «Моя Россия!» проводится  на платформе ZOOM, в онлайн режиме. В ней могут принять участие все  желающие, в возрасте от 12-16 лет.   Вопросы подбираются по теме «День независимости России».  Игра пройдет на платформе ZOOM

3-8 июня Флешмоб «Мы – Россияне!»

Во флешмобе принимают участие все желающие, участники  фотографируют себя в футболке одного из трех цветов флага России:  красного, белого, синего – по результатам создается общий видеоролик и  публикуется 12.06.

Задание на сайте МАОУДО «ЦДТ «Прикубанский»: cdt23.ru;  на сайте организационно-массового отдела: orgmas.23.ru

3-8 июня Фотомарафон «Мой любимый уголок России»

Принять участие в фотомарафоне могут все желающие!!! Участники публикуют фотографии любых мест России (города, сельские  поселения, природа России и т.д.)

Подписывают фотографию, отвечают на вопросы:

1). Где находится мой любимый уголок России? (запечатленный на фото);

2). Почему он мне дорог?

Хэштеги марафона: #ЛюбимыйУголокРоссии

Приглашаем к участию в мероприятиях,  посвященных Дню России!

Вложения:
ФайлРазмер файла:Изменено