LiveLib и ЛитРес: Школа запустили новый проект «Школьный книжный вызов»

Дорогие ребята!

Информируем вас о возможности принять участие в проекте Школьного Книжного вызова в рамках внеурочной деятельности и организации летнего досуга школьников.

Условия, номинации, призы.

Конкурс Школьный Книжный вызов проводится в один этап с 28 апреля по 31 августа 2020 года. Награждение победителей состоится в начале сентября 2020 года.

Задачи участников - прочитать как можно больше книг и написать мак-симальное количество оригинальных рецензий. Данный проект ориентирован на повышение уровня читательской грамотности школьников, поможет в иг-ровой форме осилить школьную программу и список литературы на лето. Всего в конкурсе 5 номинаций для школ и 9 номинаций персональных для школьников. Номинации для школ:

• Лидер внеклассного чтения (школа, в которой ученики прочитали наибольшее количество книг, не входящий в школьную программу);
  • Лидер школьной программы (школа, в которой ученики прочитали наибольшее количество книг, входящих в школьную программу);
  • Лидер рецензий (школа, в которой ученики написали наибольшее коли-чество рецензий в соответствии с правилами Конкурса);
  • Массовый забег (школа, в которой наибольшее количество учеников принимает участие в Конкурсе);
  • Лидер читательского баланса (школа, которая не теряет темп и и читает примерно одинаковое количество книг каждый месяц). В каждой номинации побеждает одна школа.

Предусмотрено 9 номинаций для школьников (Сталкер, «Мисс или Ми-стер Розовые Очки», Киберчитатель, Шерлок-младший, Знаток жизни и др.). В каждой номинации побеждает один школьник.

Дополнительная номинация для школьников от сети книжных магазинов “Читай-город»: Читай-умник (ученик, который написал наибольшееколиче-ство интересных рецензий в соответствии с правилами Конкурса). Призы: Каждая школа, победившая в номинации, получает диплом и бесплатные книговыдачи от ЛитРес: Школы.

• Каждый школьник, победивший в номинации, получает: диплом, сер-тификаты на покупку книг от Book 24 (номиналом 2 500 р.), BOOK BOX с книгами от издательств и другие.
  • В дополнительной номинации от сети книжных магазинов “Читай-город” победитель получает сертификат номиналом 10 000 р. (десять тысяч рублей) от сети “Читай-город”.

Подробно о проекте можно узнать по ссылке на ресурсе ЛитРес https://www.litres.ru/schoolchallenge/.

LiveLib и ЛитРес: Школа запустили новый проект «Школьный книжный вызов»