Об особенностях окончания учебного года

Уважаемые родители и учащиеся!

На основании письма Министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края от 07.05.2020г. № 47-01-13-8630/20 «Об особенностях окончания учебного года», в целях профилактики распространения и предупреждения заражения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) рекомендовано завершить учебный год с учётом реализации основных образовательных программ:

• учащимся 1-4-х классов – 15 мая;
  • учащимся 5-8-х классов – 22 мая;
  • учащимся 10-х классов – 30 мая;
  • учащимся 9,11-х классов – 5 июня;

Учебные сборы по основам безопасности жизнедеятельности для юношей 10- х классов будут проведены осенью 2020г. Для учащихся 1-4-х классов, по желанию родителей, с 17 по 22 мая будут проведены занятия по внеурочной деятельности с применением дистанционных образовательных технологий.

Уважаемые родители! Вот и подходит к концу учебный год, такой трудный и необычный, часть которого мы провели в дистанционном режиме. Было сложно! Благодарю Вас за то, что вы помогаете школе организовать дистанционное обучение детей. Мы вместе показали, что учиться можно даже на расстоянии. Конечно, мы понимаем, что дистанционно дать полноценное образование сложно. Но уверяю Вас, что дистанционное обучение никогда не заменит живого общения учителей и учеников. Знания передаются от сердца к сердцу, а это невозможно без личного общения. Мы с нетерпением ждём момента, когда режим самоизоляции будет снят, и мы продолжим обучение в нашей родной уютной школе. Берегите себя и будьте здоровы!

С уважением директор МБОУ СОШ № 10

Л.П. Швачко