«День экологии»

Планета Земля — наш общий дом, поэтому необходимо заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства. Как говорил Маленький Принц, герой произведения Антуана де Сент-Экзюпери, «встал поутру, умылся, привел себя в порядок – приведи в порядок свою планету». Главное в этом деле - начать с себя. Ведь каждый отдельно взятый человек может повлиять на экологическую ситуацию в мире.

16 марта во 2 «Г» классе состоялся урок «Мы часть природы». Ребята поняли,  что наша планета находится в опасности. Классный руководитель побеседовал с учащимися о роли леса в жизни человека, познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека. А также узнали, почему мусор надо сортировать, сколько лет разлагается бумага, стекло, пластик. Что делают из переработанного сырья. на необычном уроке дети рисовали,  отвечали на вопросы, разгадывали ребусы и кроссворд.

А 4 «Д» провёл акцию «Покормите птиц весной»! Ребята участвуют в подобной акции четвёртый год, помогая выжить птицам в трудное время года. Теперь они будут чистить и пополнять кормушки кормом.

«День экологии»«День экологии»«День экологии»«День экологии»«День экологии»