Книга – лучший друг

Книга! Она рассказывает и про сказочных богатырей, и про дальние страны, и про школьную жизнь. С книгой каждый из нас путешествует и в будущее, и в прошлое.

На конкурсе чтецов «Стихи о детях и для детей», который прошёл в начальной школе, всем было интересно вспомнить известные и узнать новые имена детских поэтов, и услышать стихи о школе. Оценивало выступления конкурсантов компетентное жюри. Открывали конкурс самые младшие чтецы-первоклашки. Конкурсанты показали высокий артистизм. Поздравляем победителей и призёров!

В 3 день декады начальной школы в 1-ых классах прошёл праздник  «Прощание с Азбукой».

Дорогие ребята!  Поздравляем  вас с первой школьной победой, которую вы одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться.

Мы теперь читаем сами,

Знаем слоги и слова.

Скажем Азбуке спасибо –

Расставаться  нам  пора!

Позади нелегкий труд

Слогового чтения:

Нам сегодня выдаются

У- ДО- СТО- ВЕ- РЕ-НИ-Я!

В день Литературного чтения был проведен урок «Книга – лучший друг».

На уроке ребята узнали,  когда и почему появилась первая книга и какой она была раньше. Каждый назвал свою любимую книжку, читали стихотворения. Были проведены литературные викторины по сказкам, музыкальные конкурсы, выставка рисунков своей любимой книги. У  учащихся  2 «Г» класса, прошёл внеклассный урок чтения «Книга – лучший друг».

Ребята узнали и обсудили, как правильно и бережно обращаться с книгой.  Каждый из ребят назвал своё любимое произведение и стихотворение. В завершении урока учащимся  было дано задание нарисовать рисунок на тему: «Книга – лучший друг человека».

Книга – лучший другКнига – лучший другКнига – лучший другКнига – лучший другКнига – лучший другКнига – лучший другКнига – лучший друг