Выставка оружия

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы клуб исторического фехтования "Святослав", совместно с региональным отделением Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» в Краснодарском крае и отделением ДОСААФ России Краснодарского края провели выставку "Война сквозь время :от "Берданки" до "Калашникова" в школе №10 г. Краснодара.Школьники от первых до восьмых классов познакомились с историей отечественного оружия от конца 19 до середины 20 веков, смогли взять в руки творения наших оружейников и сравнить их с зарубежными аналогами.В перерывах между лекциями как всегда можно было задать вопрос членам клуба или сфотографироваться с полюбившимся образцом.Также особым вниманием зрителей пользовались действующие интерактивные экспонаты. Дети могли снарядить пулеметную ленту с помощью машинки Ракова, вызвать товарища на связь по полевому телефону ТАИ-43 или EE-8, посмотреть в стереотрубу .
Выставка оружияВыставка оружияВыставка оружияВыставка оружияВыставка оружияВыставка оружия