Библиотечный урок, посвященный 77 годовщине высадки десанта на Малую землю

В нашей школе в рамках военно-патриотического месячника 04.02.2020 года был проведен библиотечный урок в 6 «В» классе, посвященный 77 годовщине высадки десанта на Малую землю. При помощи карт ребятам удалось объяснить всю сложность проведенной нашими солдатами рискованной операции в годы Великой Отечественной Войны и то, как они смогли удержать плацдарм в течение 225 дней. Также ребята узнали об одной традиции города Новороссийска. Каждый год поздним вечером 4 февраля на набережной Новороссийска происходит торжественное факельное шествие, которое заканчивается тем, что в неспокойные февральские воды Цемесской бухты опускают матросскую бескозырку.

Библиотечный урок, посвященный 77 годовщине высадки десанта на Малую землюБиблиотечный урок, посвященный 77 годовщине высадки десанта на Малую землюБиблиотечный урок, посвященный 77 годовщине высадки десанта на Малую землю