К 76–й годовщине освобождения Ленинграда от вражеской блокады были проведены библиотечные уроки

В МБОУ СОШ № 10 к 76–й годовщине освобождения Ленинграда от вражеской блокады были проведены библиотечные уроки совместно с учителем истории в 6 и 7 классах. На уроках не только были затронуты исторические факты событий тех тяжелых для ленинградцев блокадных дней, а также были прочитаны стихи о военном Ленинграде. Учащиеся прослушали фрагмент Седьмой симфонии Шостаковича, посвященной Ленинграду. Школьникам была представлена репродукция картины Чупятова «Покров Богородицы над осажденным городом», написанная незадолго до смерти самого художника от голода в 1941 году. Самым активным ученикам, хорошо усвоившим материал, были вручены звёзды.