Проект « Шахматы в школе».

С 2018 года во всех школах России стали реализовывать проект «Шахматы в школе», наша школа не осталась в стороне. В 2018-2019 учебном году 5 первых классов стали на путь обучения гениальной игры под названием шахматы. Через год в 2019-2020 у.г. 4 первых класса начали изучать эту игру. Занятия проходят в течении дня, согласно школьному расписанию. В начале ребята изучают шахматную доску, затем все шахматные фигуры, после чего начинаем расставлять фигуры в первоначальную позицию. Одним словом познают азы шахмат. Все хотят побыстрей начать играть. Одним обучение даётся быстро, а другим нет. Во 2-х классах на уроках проводит мини турниры, где ребята и узнают все нюансы этой мудрой игры.
Проект « Шахматы в школе».Проект « Шахматы в школе».Проект « Шахматы в школе».Проект « Шахматы в школе».Проект « Шахматы в школе».Проект « Шахматы в школе».