Региональная просветительская акция " Казачий диктант"

14 декабря учащиеся казачьих классов 5А, 6А, 7А, 8А И 9А приняли участие в региональной просветительской акции "Казачий диктант"
Ответы на 20 вопросов диктанта заняли у его участников разное время – кто-то уложился за 10 минут, а кому-то потребовалось всё время, отведённое на проведение регионально-просветительской акции. Максимально за верные ответы можно было получить 100 баллов..
Следует отметить, что ребята, набравшие на диктанте максимальное количество баллов, получат сертификат участника, который будет зачтён при поступлении в кадетский казачий корпус. Но далеко не пресловутая «сотня» за правильность являлась главной целью акции. Основная задача диктанта в том, чтобы ещё раз приобщить к истории родного края, казачьей культуре все население Кубани, создать тандем между взрослыми и детьми и сплотить всех участников акции в одну большую и дружную семью.