о Месячнике школьных библиотек

В октябре 2019 года, в период Месячника школьных библиотек, в МБОУ СОШ №10, при участии классных руководителей 4-х классов, учителя технологии и педагога-библиотекаря были проведены в 4-х и 5-х классах совместные уроки технологии по изготовлению самодельных  закладок для книг, которые в дальнейшем были подарены ученикам младших классов.

В этот период, в целях популяризации школьной библиотеки, для продвижения детских книг и чтения были организованы библиотечные уроки во 2-х и 3-х классах МБОУ СОШ №10 на тему «Книги – наши друзья!» «Как рождается книга, строение книги», в которых приняли участие 280 учащихся.

Также сотрудниками библиотеки МБОУ СОШ №10 была подготовлена и проведена во 2-х, 3-х, 4-х и 5-х классах литературная игра-викторина по книгам А.А. Милна, в переводе Бориса Заходера, посвященная дню рождения Винни-Пуха.

о Месячнике школьных библиотеко Месячнике школьных библиотеко Месячнике школьных библиотеко Месячнике школьных библиотеко Месячнике школьных библиотек