Урок «Класс доброты. Герои нашего времени»

8 мая 2019 года в МБОУ СОШ №10 прошёл Урок в рамках Всероссийской акции «Класс доброты. Герои нашего времени», направленный на формирование у детей ответственности и гордости за свою Родину.

В 1-4 классах были проведены беседы на темы: «Добро повсюду», «Маленькие герои большой войны». Детям были показаны видеоролики о юных героях Великой Отечественной войны, а также нашего времени.

У учащихся 5-7 классов был проведен патриотический урок, цель которого расширить представление учащихся о понятии «доброта». В ходе урока учащиеся узнали о юных героях Великой отечественной войны и современности. Ребята рассказывали стихи, вспоминали свои добрые дела к родителям, бабушкам, дедушкам, учителям, к людям старшего поколения. Затем школьники написали себе письма «Добро от меня».

В 8-9 классах проведены тематические беседы на тему «Молодые и отважные». Ребята подготовили сообщения о сверстниках, совершивших героические поступки, а также детях - героях войны.

Урок «Класс доброты. Герои нашего времени»Урок «Класс доброты. Герои нашего времени»Урок «Класс доброты. Герои нашего времени»Урок «Класс доброты. Герои нашего времени»Урок «Класс доброты. Герои нашего времени»Урок «Класс доброты. Герои нашего времени»Урок «Класс доброты. Герои нашего времени»