Состоялся Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны

7 мая 2019 года с 12:00 до 14:00 состоялся Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - "Диктант Победы". Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Диктант состоял из 20 тестовых заданий разработанных Российским государственным гуманитарным университетом и посвящен событиям Великой Отечественной войны. Во Всероссийской акции приняли 100 старшеклассников учащихся 10 и 11 классов. С напутственным словом выступил ветеран Великой Отечественной Войны Григоров Михаил Петрович.