В школьной библиотеке была организована книжная выставка «Международный день детской книги», где были представлены произведения Г.Х Андерсена, ко дню рождения которого она и была приурочена. Учащиеся 6 и 7 классов с удовольствием вспомнили свои любимые сказки из детства: «Дюймовочка», «Огниво», «Русалочка», «Снежная королева» и другие. С интересом отвечали на вопросы викторины по произведениям Г.Х. Андерсена. На выставке также были представлены известные российские и зарубежные книги разных лет: А. Линдгрен «Три повести о Малыше и Карлсоне», «Мадикен и Пимс из Юнибакена», «Мы - на острове Сальткрока», «Приключения Кати»; Л. Лагина «Старик Хоттабыч»; Владислава Крапивина «Дети синего фламинго», «Тень каравеллы», «Летящие сказки». Были представлены авторы – лауреаты Национальной детской литературной премии «Заветная мечта» Владимир Поляков, Наталья Менжунова, Борис Минаев, Леонид Саксон, Дина Сабитова, Илья Боровиков.