Прошла виртуальная встреча с членом союза писателей России

В рамках краевой акции «Страна чудес!», посвященной Международному дню детской книги 02.04.2019 года в МБОУ СОШ № 10 прошла виртуальная встреча учащихся 2 и 3 классов с членом союза писателей России, выпускницей нашей школы 1981 года, Морозовой Людмилой Владимировной, представившей свой перевод стихов для детей дошкольного и младшего школьного возраста украинского автора Лазарук М.В. «День рождения Евдокийки». Мирослав Лазарук – современный известный украинский поэт, заслуженный деятель искусств Украины, лауреат многочисленных литературных премий. «День рождения Евдокийки» - его первая книга для детей,изданная на русском языке. Автор перевода, Морозова Л.В., подарила школьной библиотеке 10 книжных экземпляров стихов. Ребята с интересом рассматривали иллюстрации художника Александра Продан и читали стихи. Особенный интерес вызвали стихи Калина, Белый конь, Белочка, Диптих о снеге, Зима.

Прошла виртуальная встреча с членом союза писателей России