Прошла Неделя Основ православной культуры

С 14  марта  по 20  марта  в МБОУ СОШ №10   прошла   Неделя Основ православной культуры. Её целью является повышение интереса к православной культуре.

В мероприятиях Недели  отражены  знаменательные  даты  2018-2019 года учебного года:

-День православной книги (14 марта 1564года издана первая на Руси печатная книга «Апостол»);

-75- летие  снятия блокады от немецко – фашистких захватчиков города Ленинграда

777 лет победы святого князя Александра Невского в Ледовом побоище

Неделя Основ православной культуры объединена одной темой «Русь православная», «Духовное наследие родного края», «Православные праздники» и др.).

В рамках Недели ОПК проведены:

- открытые уроки ОРКСЭ, ОПК, нетрадиционные, яркие.

- интегрированные уроки с привлечением учителей литературы, музыки, истории, ИЗО и др.

- уроки нравственности для старшеклассников: «Любовь: благо или испытание», «Целомудрие и материнство»;

- экскурсии в храм  Александра Невского;

- оформлена выставка православной литературы в школьной библиотеке.

С целью популяризации предмета «Основы православной культуры», развития интереса к традициям Православия организовано освещение проведения предметной Недели на школьном сайте в сети Интернет.