Состоялось торжественное открытие окружного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

В школе № 43 состоялось торжественное открытие окружного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Праздник собрал ветеранов ВОВ, участников локальных войн, командиров воинских частей, представителей общественных организаций, команды учащихся всех школ округа.

В этом году месячник проходит под девизом  «Воинский долг – честь и судьба!». При проведении различных мероприятий основной упор будет сделан на изучение подвигов героев войны, истории великих сражений, которые оказали решающее значение в разгроме гитлеровской Германии.

Кульминацией торжественного открытия стало показательное выступление спортивного клуба единоборств и выставка оружия времен Великой Отечественной войны. Затем военную подготовку показали старшеклассники. Команды всех школ округа приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница».

Поздравляем нашу команду зарничников  с первым местом.