2 Г класс посетил «Музей истории Северо-Кавказской железной дороги»

Учащиеся 2 Г класса в дни зимних каникул посетили музей железнодорожников .
Ребята познакомились с самым большим объектом – отреставрированным паровозом конца XIX века – стоит примерно в полукилометре от ДК ЖД на запасном пути вокзала "Краснодар-I".
В этом музее собрано множество уменьшенных моделей поездов разных эпох. Есть семафор в рабочем состоянии и диорама "Первая железная дорога в России", уменьшенная копия станции в Царском Селе. Фигурки пассажиров на перроне, точные копии вокзала и соседних зданий, гудящий и движущийся паровозик с вагончиками – тут не то, что школьники, даже взрослые оторваться не могут.