Посещение «Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств»

26 декабря, в преддверии Нового года, учащиеся 1 «Г» и 1 «Д» класса МБОУ СОШ 10 посетили замечательную и очень интересную интерактивную выставку движущихся объемных фигур, по мотивам сказок народов мира «Ожившие сказки».

Выставка представила ребятам подвижные модели героев русских сказок и мультфильмов. На фоне пейзажей и объемных сказочных декораций перед ребятами предстают сказочные персонажи. На выставке их встретили Винни Пух, Красная шапочка, Аладдин, Репка, Аленький цветочек, Буратино, Золушка, Конёк-Горбунок, Морозко и многие другие герои из любимых сказок. В рамках выставки герои из детства активно «общались» с детками: рассказывали отрывки из сказок и пели любимые песни. Путешествуя по такой выставке, и ребенок, и взрослый испытывают то, что невозможно испытать, глядя на экран телевизора. После такого по-настоящему пережитого наяву приключения хочется продолжить его дома с книгой в руках. Ребята весело и сказочно провели начало каникул!