Выставка «Легендарный Калашников»

В рамках совместного проекта Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е. Д. Фелицына   и Екатеринодарского районного казачьего общества  по углубленному изучению истории казачества 30 .10.2018г 6 а класс посетил выставку «Легендарный Калашников» .
Ребята  познакомились с модельным рядом автоматов и пулеметов М. Т. Калашникова, модификации
охотничьего карабина «Сайга», чехословацкий автомат VZ-58, опытный автомат Александрова, пистолет-пулемет «Бизон-2» и другие образцы огнестрельного оружия с принадлежностями. Особое место на выставке занимают
разнообразные сувениры и произведения декоративно-прикладного искусства, преподнесенные в дар Михаилу Тимофеевичу в России и за рубежом. Бесспорный интерес вызывают его награды, портфель и персональный костюм почетного профессора Тульского государственного университета.

Выставка «Легендарный Калашников»Выставка «Легендарный Калашников»Выставка «Легендарный Калашников»Выставка «Легендарный Калашников»