Туристический слет "Венок дружбы"

29.09. 2018 года по традиции нашей школы прошел ежегодный туристический слет школьников, в районе живописного места под названием Орловая щель в Горячеключевском районе. Его участниками стали 500 ребят из 3-6 классов школы №10 г. Краснодара.
С открытием турслета ребят поздравила директор школы Швачко Лариса Петровна.
Программа соревнований более чем насыщенная. Поэтому, приехав на место, ребята торопятся оформить свои бивуаки, приготовить обед. Впереди зачетные соревнования — краеведческая викторина, вопросы викторины были самые разнообразные. Но ребята не дали застать себя врасплох — отвечали хорошо, со знанием дела. Туристическая полоса, которая походит под девизом «Мы за здоровый образ жизни». Ребята на полосе показали ловкость и сноровку. Ребятам предстояло перейти ручей, подняться на возвышенность, меткое попадание в цель. . Болельщики с нетерпением ждали их на финише.
Самым интересным и зрелищным соревнованием, без сомнений, это конкурс бивуаков, который в этом году назывался «Венок дружбы».  Ребята оформляли бивуаки и на этом конкурсе представляли народ, который проживает на территории Краснодарского края. Это были и украинцы, белорусы, армяне, народы Кавказа и самым не ожиданными были японцы. Ребята показали традиции народа встречи гостей, танцы, песни, быт народа.
Ребята, родители и учителя получили огромное удовольствие от проведённого туристического слета.
И какие же соревнования без победителей.
Поздравляем участников занявших  I место:
среди параллели 3-4 –х классов    3 Б класс;
среди параллели  5-6 классов  6 Д класс!!