День памяти и скорби

С22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
Война… вслушайтесь в это страшное слово, в нём эхо взрывов, гул вражеских самолётов, стоны раненых, слёзы матерей, потерявших самое дорогое, что у них есть.
Сегодня мы   скорбим обо всех павших в то страшное время, обо всех, кто вынес на своих плечах победу, но умер от ран и болезней спустя годы.
Именно в День памяти и скорби, мы россияне, осознаём, что когда-то вся страна сплотилась воедино для борьбы с общим врагом.
Сегодня  член ШУС и совет ветеранов завода ЗИП провели встречу -  митинг на мемориале " Жертвам фашизма" почтили память  минутой молчания и возложили цветы.
Ветеран Войны участник блокад Ленинграда Анатолий Иосифович Жуковский рассказал ребятам о тех страшных днях и подвиге нашего народа.
Ершихина Валентина Михайловна прочитала стихотворение  о войне
Совет ветеранов и учащиеся нашей школы спели песню "Бухенвальдский набад"

День памяти и скорбиДень памяти и скорбиДень памяти и скорбиДень памяти и скорбиДень памяти и скорбиДень памяти и скорбиДень памяти и скорби