В Центральном округе отметили День Победы

5 мая в парке «Чистяковская роща» состоялось окружное праздничное мероприятие «Память поколений», посвящённое Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. На митинг пришли около 500 человек: ветераны Великой Отечественной войны, а так же учащиеся 8-х, 11-х классов МБОУ СОШ 10.

Открыл мероприятие митинг-реквием у мемориала «Жертвам фашизма», в рамках которого собравшиеся посмотрели театрализованную музыкальную программу, почтили память павших на полях сражений минутой молчания и возложили цветы.

9 мая – особая дата в истории нашего государства. В этот знаменательный день мы склоняем головы перед воинами-освободителями, которые своими ратными подвигами завоевали мир и свободу. Мы помним подвиг тех, кто в тылу ковал оружие для действующей армии. Мы восхищаемся людьми, самоотверженно поднявшими страну из руин.

С Днём Победы!