«На субботник, как на праздник!»

Субботники придуманы не зря.
 Полезны, у кого сидячая работа.
По дому без движения нельзя -
Размяться всем, небось, охота.
Как хорошо граблями, метлами махать,
И мусор потаскать придется.
А главное всю территорию убрать.
И пошутить над чем найдется.

21 апреля в нашей школе прошел субботник, в котором приняли участие все сотрудники школы и ученики с 5 по 10 класс.

Для проведения субботника по очистки территории был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей за территорией, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.

Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву, выпиливали старые сучки деревьев и кустарников, разбирали кучи спиленных веток. Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилось: везде чисто и сказочно красиво.

Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников и учителей еще более сплоченным.

«На субботник, как на праздник!»«На субботник, как на праздник!»«На субботник, как на праздник!»«На субботник, как на праздник!»«На субботник, как на праздник!»