Неделя здоровья

13 февраля 2018 года, в рамках недели здоровья школьников Кубани, в МБОУ СОШ № 10  были проведены мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни, беседы с  представители МБУЗ ДГП № 5, детской стоматологической поликлиники, ГБУЗ НД МЗ КК. Перед учащимися выступили врачи, стоматологи, нарколог, фельдшер скорой помощи и другие.

С учащимися 5-ых классов провели беседы врачи разных направлений. Они рассказали, как нужно правильно следить за своим здоровьем, соблюдать правила личной гигиены. Для учащихся школы врач-  стоматолог рассказала о гигиене полости рта, как правильно чистить зубы, какую зубную щётку выбрать, и о тех заболеваниях, которые могут появиться, если не следить за состоянием зубов.

Специалист из ГБУЗ НД МЗ КК -  Кулакова Анна Константиновна провела беседу   учащимся  8-ых классов  на тему:  «Профилактика табакокурения».

Фельдшер скорой помощи рассказала учащимся, как правильно вызвать «скорую помощь», самостоятельно оказать первую помощь при различных симптомах заболевания, как накладывать жгут пострадавшим.

Также учащиеся 2-11 классов провели классный час « Мы за здоровый образ жизни».

В течении дня учителем физической культуры, была   проведена  утренняя зарядка под девизом «Зарядка от нас — здоровье для вас!» для учащихся 5-ых классов. Ребята  получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Здоровье – это самое дорогое, что есть у человека. Бережное отношение к своему собственному здоровью нужно воспитывать с самого детства. Проведение такого мероприятия дало ученикам школы много материала для размышлений. Встреча прошла интересно и с пользой для здоровья!

Неделя здоровьяНеделя здоровьяНеделя здоровья