Песня в солдатской шинели 2018

Я не напрасно беспокоюсь,
Чтоб не забылась та война
Ведь эта память – наша совесть
Она, как сила, нам нужна.

Через песни, опаленные войной, создававшиеся на фронте и в тылу поэтами и композиторами в солдатских шинелях вспоминали о Великой отечественной войне учащиеся школ центрального округа г. Краснодара.  9 февраля 2018 года прошел окружной этап городского фестиваля инсценированной военно-патриотической песни «Песня в солдатской шинели» в МБОУ СОШ № 51.

Фестиваль уже успел стать прекрасной и значимой традицией южной столицы, который проводится в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Две сотни участников исполняли песни военных лет и декламировали стихи, а некоторые из них подготовили целые театральные постановки.

Настроение зрителей в зависимости от содержания текста музыкального номера то было тревожным, по приподнималось от радости победы, то становилось лирическим. Фестиваль не оставил в зале ни одного равнодушного.

После   подведения итогов жюри единогласно отдали нашему творческому коллективу I место. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в творчестве!

Песня в солдатской шинели 2018Песня в солдатской шинели 2018Песня в солдатской шинели 2018