муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
муниципального образования город Краснодар средняя
общеобразовательная школа № 10 имени 59-й гвардейской
Краснознамённой Краматорской стрелковой дивизии

МАОУ СОШ №10

350010 г. Краснодар, ул. Колхозная,71
«горячая линия»: 8 (861) 224-02-32
e-mail: school10@kubannet.ru
директор школы : Швачко Лариса Петровна

школа 10

Посвящение в ЧИТАТЕЛИ

Каждый год в школьной библиотеке МАОУ СОШ №10 традиционным является мероприятие «Посвящение  в читатели».

«Библиотека, книга, я – верные друзья» - под таким названием прошло посвящение в читатели  первоклашек изучивших АЗБУКУ. Ребята совершили увлекательное путешествие в сказочную страну - библиотеку. Какой же праздник без сказочных героев? В гости к ребятам пожаловали Домовой  и Кикимора болотная. Они познакомили ребят с правилами обращения с книгой, правилами пользования библиотекой, как надо вести себя в библиотеке. На протяжении всего мероприятия дети отгадывали загадки, пословицы о книгах, о литературных героях, познакомились с периодическими детскими изданиями и новыми детскими книгами, рассказали стихотворения о библиотеке, украсили любимые буквы и устроили выставку.

В заключение праздника ученики торжественно произнесли «Клятву юного читателя» и получили в подарок красочные билеты читателя  с правилами пользования книгой, дипломы и грамоты.

Праздник удался! Книжная страна – библиотека стала верным другом для сотни первоклассников нашей школы!

Посвящение в ЧИТАТЕЛИПосвящение в ЧИТАТЕЛИПосвящение в ЧИТАТЕЛИПосвящение в ЧИТАТЕЛИПосвящение в ЧИТАТЕЛИПосвящение в ЧИТАТЕЛИПосвящение в ЧИТАТЕЛИ

 

Статистика посещаемости

Яндекс.Метрика

Прямая трансляция Знание.ТВ

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки- форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещё больше знаний ждёт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

^ Наверх