Строки, опаленные войной

Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных связать поколения. Для нынешних школьников военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны, своего города.

С 15.02.22 по 23.02.22 в стенах нашей школы  был проведен конкурс чтецов «Строки, опаленные войной», посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне в рамках месячника оборонно-массовой работы. В конкурсе приняли участие обучающиеся 1-10 классов.

Ребята подготовили произведения разных поэтов и писателей.

Каждый из исполнителей  смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным ни одного слушателя. Да иначе и быть не должно: стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений.

Конечно, хочется выразить благодарность всем чтецам и педагогам, подготовившим ребят.

С большим трудом жюри при подведении итогов выделили лучших чтецов. Ими стали ребята разных возрастных категорий: 1 место- 1в класс Синицын Андрей, 2 а класс Дивицкий Артём, 3в класс Лужбин Роман, 4д Вотинцева Лилия, 5 д Пальчикова Ульяна, 6 г Ралка Макар,7 б Кузнецов Николай, 8 б Елисеева Екатерина, 10 а Костюк Валерий.

9 Мая 1945 года закончилась Великая Отечественная война. 1418 невыносимо долгих и страшных дней длилась эта кровопролитная битва. Наши предки воевали не просто за Победу, они воевали за будущий мир, в котором сейчас живем мы, за жизнь, прошлую, настоящую и будущую. Этой жизнью и свободой мы обязаны своим дедам и прадедам, бабушкам и прабабушкам. Никто из нас не должен этого забывать.

Строки, опаленные войнойСтроки, опаленные войнойСтроки, опаленные войнойСтроки, опаленные войной