Конкурсно – игровая программа «Великая честь – Родине служить!»

23 февраля мы празднуем День защитника Отечества. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу. День защитника Отечества считается праздником воинов – настоящих, нынешних и будущих.

И для будущих воинов 9А класса22 февраля была проведена конкурсно- игровая программа «Великая честь – Родине служить!».Обучающиеся познакомились с историей праздника, участвовали в игре «Перестрелка». Педагог-библиотекарь обстреливала их вопросами викторины «Что ты знаешь о нашей армии», а юноши быстро и точно по-армейски отстреливались ответами. Затем от теории перешли к практике. Проверили ребят на меткость в конкурсе «Самый меткий», а в следующем конкурсе «Самый ловкий. Портянки» мы узнали какие они ловкие. Показали ребята и как они умеют собирать волю в кулак в конкурсе «Собери волю в кулак». Также они продемонстрировали в конкурсе «Разведчики» как могут маскироваться. Ребята с интересом и азартом участвовали во всех конкурсах. Девушки 9А класса поддерживали их.В конце мероприятия все участники получили сладкий приз.

Конкурсно – игровая программа «Великая честь – Родине служить!»Конкурсно – игровая программа «Великая честь – Родине служить!»Конкурсно – игровая программа «Великая честь – Родине служить!»Конкурсно – игровая программа «Великая честь – Родине служить!»Конкурсно – игровая программа «Великая честь – Родине служить!»Конкурсно – игровая программа «Великая честь – Родине служить!»