Всероссийский "Казачий диктант"-2021

Регионально-просветительская акция «Казачий диктант»-2021 получила широкий общественный резонанс. В его написании 3 декабря приняли участие ученики казачьих классов нашей школы.

Свидетельством того, что Казачий диктант стал поистине народной информационно-познавательной площадкой, являются около 2000 жителей края, которые после 12 часов на официальных сайтах Кубанского казачьего войска и Союза казачьей молодежи Кубани прошли онлайн-тестирование.

По итогам Казачьего диктанта, нет ни одного ученика нашей школы, который не справился с тестовым заданием. Цель данной акции, не только оценка уровня знаний, но, прежде всего, сплочение.

Очевидно, что Казачий диктант объединил учеников, учителей, наставников, родителей и детей, атаманов всех уровней, в том числе и школьных, с казаками, с жителями края.

За парты сели почти 90 человек. Впрочем, стать участником диктанта можно и онлайн. Для этого необходимо оформить заявку на сайте Всероссийского казачьего общества и ответить на вопросы. «Диктант» название весьма условное, по сути это тест, в котором представлены развернутые вопросы об истории казачества и варианты ответов. Пройти его можно 4-ого, 5-ого и 6-ого декабря. По итогу каждый получит сертификат с количеством набранных баллов.

Всероссийский Всероссийский Всероссийский Всероссийский