муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

МАОУ СОШ №10

День Памяти Неизвестного солдата»

3 декабря в МАОУ СОШ №10 учитель Арзуманова Инна Владимировна провела внеклассное мероприятие- День Неизвестного Солдата. Дата установлена в честь памяти всех погибших в годы Великой Отечественной войны неизвестных солдат Арзуманова И. В. познакомила детей с историей создания мемориального комплекса «Могила Неизвестного Солдата».

В данном мероприятии учащиеся 7-8 классов торжественно и с гордостью читали стихи известных поэтов, посвящённые Неизвестному солдату, звучали военные песни. Зрители, затаив дыхание, слушали выступление ребят. В конце мероприятия почтили память погибших минутой молчания. День Неизвестного Солдата – день, когда мы можем вспомнить и почтить память всех солдат, защищавших нашу Родину, тех, кто находятся в братских могилах либо пропали без вести во время боевых действий и конфликтов, мужественно и доблестно сражаясь за Родину.

Дни воинской славы с точки зрения воспитания молодёжи обеспечивают преемственность военно-исторических и культурных традиций народа. Именно героизм неизвестных солдат лежит в основе всех наших побед. Пропасть без вести – не значит раствориться во тьме истории. Они живы в памяти людской, которая бережно хранится и передаётся от поколения к поколению. И этот день – это наш общий земной поклон людям, которые ценой своей жизни сберегли нашу Родину.

День Памяти Неизвестного солдата»День Памяти Неизвестного солдата»