муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

МАОУ СОШ №10

День неизвестного солдата

2 декабря в нашей школе прошли мероприятия, посвященные памятной дате, Дню Неизвестного солдата. Выставка рисунков, классные часы, выставка экспонатов поискового отряда. Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни. Школьники в эти дни отдавали почести воинам, павшим на полях сражений во имя Победы и, к сожалению, так и оставшимся безымянными. В школе прошли классные часы и минута молчания, которой учителя и учащиеся почтили память воинов минутой молчания. На уроках учителя рассказывали детям о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны, о поисковых отрядах, братских могилах, памятниках Неизвестному солдату в разных уголках России. Ученики 8 В класса(классный руководитель Тигранян Калиса Игоревна) посетили ветерана Великой Отечественной войны Григорова Михаила Петровича, поздравили с 98-летием.

День неизвестного солдатаДень неизвестного солдатаДень неизвестного солдатаДень неизвестного солдатаДень неизвестного солдатаДень неизвестного солдата