муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

МАОУ СОШ №10

Международный день борьбы с ВИЧ инфекцией

1 декабря в Международный день борьбы с ВИЧ инфекцией в МАОУ СОШ №10 были проведены информационные тренинги для старшеклассников по профилактике ВИЧ инфекции, розданы красные ленточки, как символ борьбы с эпидемией, с несовершеннолетними проведено анкетирование с целью выяснения исходного уровня информированности о проблеме. А также несовершеннолетним предложена психологическая игра: «Письмо в будущее, письмо-обещание, в котором подростки дают обещание защищать свой организм и беречь своё здоровье. 3.Символически прикрепленные красные ленточки мелькали на одежде не один день, старшеклассники прониклись проблемой актуальной во всем мире. Мультимидийная презентация не оставила равнодушными учащихся, а также стала очень поучительной для подростков. Анонимное анкетирование показало в результате о грамотности учащихся в вопросах бережного отношения к своему здоровью. Самыми активными оказались ребята РДШ из 7 г класса, классный руководитель Дедюк Юлия Константиновна.