Мастер – класс «Моя любимая книга»

18 марта и 19 марта 2021 года в 3 «В» и 3 «Г» классах сотрудники библиотеки провели мастер класс по изготовлению оригинальной поделки «Моя любимая книга». Педагог-библиотекарь рассказала о том, что книги встречают нас в самом раннем детстве и сопровождают нас всю жизнь. Но для того чтобы по-настоящему услышать голос писателя, надо учиться читать. Русская пословица гласит: «Кто много читает, тот много знает». Человек, любящий и умеющий читать — счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. Друзья эти — книги. Они дарят нам множество интересных историй. Перед началом мастер-класса учащиеся рассмотрели репродукции картин, изображающих любителей чтения разных времен: Н. Богданова-Бельского «Интересная книга», М. Нестерова «Наташа Нестерова на садовой скамейке», Ф. Халса «Читающий мальчик», И. Ершова «Ксения читает сказки куклам» и других.

Затем дети под чутким руководством библиотекарей изготавливали детскую поделку из бумаги на книжную тему. Творческий процесс изготовления поделки увлек детей. Нужно было разукрасить поделку, написать название любимой книги. Поделки на книжную тему получились яркими и интересными. В конце мастер-класса была устроена выставка поделок.