Квест – игра по творчеству Агнии Барто

Во 2 «А» классе 17 марта 2021 года педагог-библиотекарь провелаквест – игру по творчеству Агнии Барто. Еще 29 учащихсяпрослушали беседу о жизни и творчестве писательницы. Затем дружно декламировали стихи Барто, такие знакомые с детства. Познакомились с книгами Агнии Барто, собирая пазлы по обложкам ее книг. А когда разгадали ребус и кроссворд, то узнали, что написал Юрий Гагарин, когда давал автограф Агнии Барто. Автограф Гагарина до сих пор хранится в музее Барто. На листочке он написал: «Уронили мишку на пол…». Позже космонавт признался, что стихотворение про мишку было для него первым произведением о добре и зле, которое он услышал в детстве.

В конце мероприятия все ребята получили книжные закладки, сделанные педагогом-библиотекарем.