Посвящение учащихся первых классов в читатели

«Библиотека, книга, я – верные друзья» - под таким названием прошло посвящение в читатели первоклашек 1 «А» и 1 «В» классов МБОУ СОШ № 10, которые совершили увлекательное путешествие в сказочную страну – библиотеку 9 и 10 марта 2021 года. Перед началом мероприятия библиотекарь провела экскурсию для первоклашек по библиотеке. Дети узнали про читальный зал, абонемент библиотеки, рассмотрели книжные выставки. Затем ребят познакомили с правилами пользования библиотекой и бережного обращения с книгами. На протяжении всего мероприятия дети отгадывали загадки, пословицы о книгах, о литературных героях, ответили на вопросы викторины, познакомились с периодическими детскими изданиями и детскими энциклопедиями. В конце мероприятия каждый ученик выбрал для себя книгу и взял ее почитать.
Праздник удался! Книжная страна – библиотека стала верным другом для 60 первоклассников.