Открытые уроки "Наука и ты"

Открытые уроки

11 февраля учащиеся 9-11 классов стали участниками первого Всероссийского открытого урока «Открытые уроки. Наука и ты!», приуроченного ко Дню российской науки и направленного на знакомство школьников с достижениями современной науки в Российской Федерации, перспективами развития в данной отрасли.

Открытый урок проводился Минпросвещением России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

Во время урока школьники узнали, какие сферы знаний охватывает наука, где заканчиваются точные и начинаются гуманитарные дисциплины, познакомились с изобретениями сверстников из разных регионов страны.

Гостями урока стали политолог, социолог и генеральный директор ВЦИОМ Валерий Фёдоров; победитель конкурса «Учитель года – 2020» Михаил Гуров (Ростовская область); исследователь вакцины от COVID-19, руководитель Центра коллективного пользования Института биологии гена РАН кандидат биологических наук Алексей Дейкин; директор «Школы будущего» кандидат биологических наук Алексей Голубицкий (пос. Большое Исаково, Калининградская область); технокультуролог, учёный Иван Карпушкин.

Открытые уроки Открытые уроки