Учащиеся нашей школы с 1 -го по 11- й класс тали участниками Единого Урок памяти «Блокадный хлеб» проводится в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941/1942 года в блокадном Ленинграде.

В ходе урока Победы, учителя, лекторские группы рассказали о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников города Ленинграда, о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Школьники узнали о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки, с большим вниманием слушали о Тане Савичевой, читали строки из её дневника, узнали о «дороге жизни» и о том, как люди помогали и поддерживали друг друга в то страшное время.

Мероприятия сопровождались мультимедийными презентациями, прослушиванием песен военных лет. В заключение мероприятия минутой молчания дети почтили память погибших во время блокады.

УРОКИ МУЖЕСТВА, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПОДВИГУ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА. «27 ЯНВАРЯ – ДЕНЬ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА»УРОКИ МУЖЕСТВА, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПОДВИГУ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА. «27 ЯНВАРЯ – ДЕНЬ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА»УРОКИ МУЖЕСТВА, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПОДВИГУ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА. «27 ЯНВАРЯ – ДЕНЬ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА»УРОКИ МУЖЕСТВА, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПОДВИГУ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА. «27 ЯНВАРЯ – ДЕНЬ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА»УРОКИ МУЖЕСТВА, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПОДВИГУ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА. «27 ЯНВАРЯ – ДЕНЬ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА»УРОКИ МУЖЕСТВА, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПОДВИГУ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА. «27 ЯНВАРЯ – ДЕНЬ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА»УРОКИ МУЖЕСТВА, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПОДВИГУ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА. «27 ЯНВАРЯ – ДЕНЬ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА»