Награждения лауреатов премии администрации Краснодарского края - талантливых обучающихся и педагогов-наставников талантливых учащихся

10 декабря в лицее № 48 состоялась церемония награждения лауреатов премии администрации Краснодарского края - талантливых обучающихся, ставших призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, победителями региональной (краевой) политехнической олимпиады за 2019-2020 учебный год. Вместе с представителями девяти других муниципалитетов лауреаты премии приняли участие в онлайн-встрече с министром образования, науки и молодёжной политики Еленой Викторовной Воробьевой, директором ГБУ ДО КК «Центр развития одаренности» Мариной Генриховной Корниенко. В числе награжденных был выпускник нашей школы 2020 года Морозов Богдан, ставший победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.

В ходе встречи прозвучали поздравительные обращения министра образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края Елены Викторовны Воробьёвой. После чего с ответным словом выступили лауреаты губернаторской премии, выпускники «Малой академии» – Елена Соколова и Иван Пчелинцев. Ребята внесли свои предложения по улучшению и популяризации олимпиадного движения. Завершилась встреча награждением присутствующих, которое провела заместитель директора департамента образования города Краснодара Наталья Михайловна Полякова. Она пожелала ребятам отличных успехов в учёбе, личностного роста и новых побед.

А 15.12.2020 в администрации Краснодарского края состоялось награждение педагогов-наставников талантливых учащихся. Среди семи педагогов школ города был и учитель истории МБОУ СОШ №10, а в недалеком прошлом ее выпускник Гусев Константин Дмитриевич.

В скором времени все лауреаты получат денежную премию. А мы поздравляем всех ребят, а также их родителей и наставников с заслуженной победой и желаем новых достижений!