О проведении всероссийской олимпиады школьников

Вся официальная информация о проведении всероссийской олимпиады школьников в г. Краснодаре находится на сайте МУДО «Малая академия» по адресу:

Всероссийская олимпиада школьников в настоящее время - это самое масштабное интеллектуальное состязание в России,  в ней участвуют более 6 миллионов человек. Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам,

важно, что любой школьник 5-11-х классов может на добровольной основе принять участие в открытом школьном этапе ВсОШ и далее двигаться по олимпийскому лифту с учетом своих результатов и правил отбора на следующий этап.  Участие в олимпиаде бесплатное.

В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом). Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

2020-2021 учебный год

Школьный этап:

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников пройдет в период с 16 сентября по 13 октября 2020 года.  Для учеников, желающих принять участие в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников и  находящихся на семейном образовании, родителям (законным представителям) необходимо обратиться в МУ ДО "Малая академия" (Городничая Екатерина Григорьевна, тел. 255-52-64) не позднее, чем за пять рабочих дней до начала каждой предметной олимпиады (кроме обучающихся, прикрепленных для прохождения аттестации в общеобразоватеьльных организациях МО город Краснодар, которые участвуют в школьном этапе олимпиады в школах, к которым они прикреплены).

В соответствии с письмом департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар от 15.09.2020 № 6121/30 "О проведении школьного этапа олимпиады в 2020 году", ответы на задания школьного этапа олимпиады будут публиковаться на следующий день, после проведения каждой предметной олимпиады.

Желаем удачи и отличных результатов!

График проведения школьного этапа в 2020-2021 ученом году

Вложения:
ФайлРазмер файла:Изменено
Скачать этот файл (Приказ школьный новый об организации олимп..doc)Приказ об организации олимпиады216 kB2020-10-25